СПОРТ 5 ноября 2019 г. 17:52

РФ предоставила WADA объяснения по 23 вопросам из 31 о манипуляциях с данными Московской антидопинговой лаборатории - эксперт

Москва. 5 ноября. ИНТЕРФАКС - Российская сторона предоставила Всемирному антидопинговому агентству неполный отчет о случаях манипуляций с данными Московской антидопинговой лаборатории, сообщил немецкий журналист Хайо Зеппельд.

"Россия ответила только на 23 из 31 вопроса WADA относительно предполагаемых несоответствий в данных Московской лаборатории и не предоставила все запрошенные устройства/данные", - написал Зеппельд на своей странице в Twitter.

23 сентября сообщалось, что эксперты WADA нашли следы манипуляций с базой данных Московской антидопинговой лаборатории с 2012 по 2015 годы, которая была ранее им передана для изучения. WADA дало российским спортивным властям три недели на предоставление объяснений.

1 октября генеральный директор Российского антидопингового агентства Юрий Ганус сообщил, что сложившаяся ситуация может негативно отразиться на участии россиян в летних Олимпийских играх 2020 года в Токио и в зимней Олимпиаде 2022 года в Пекине.

"Реальна угроза отстранения от двух олимпиад: к летней, о которой все говорят, надо прибавить зимнюю", - сказал тогда "Интерфаксу" Ганус.

8 октября министр спорта Павел Колобков сообщил, что российская сторона направила в WADA свои разъяснения по 31 пункту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще