Интеллектуальная молодежь Евразии объединится в рамках нового международного проекта

Екатеринбург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Молодежный проект "Евразийская ось гармоничного развития", призванный соединить географические центры континента, ознаменуется форумами в республике Тыве и в Словакии.

По словам ректора Уральского государственного экономического университета Михаила Федорова (УрГЭУ), центр Евразии – Екатеринбург – условно соединится с географическим центром Азии в Кызыле и с географическим центром Европы – Кремницей в Словакии. В этих городах в сентябре и ноябре 2015 года пройдут молодежные международные форумы "Интеллектуальное золото Евразии".

"Мы сегодня не разделяем континенты, не разделяем страны. Мы считаем, что среди молодежи нужно формировать особый климат гармонии", - отметил М.Федоров на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Он добавил, что Тыва отличается уникальными природными ресурсами. "Я думаю, что мы посвятим наш форум как раз вопросам освоения этого замечательного юго-восточного края Российской Федерации, который будет интересен не только России, но и всему мировому сообществу", - подчеркнул ректор УрГЭУ.

Площадкой для проведения форума в Словакии предположительно станет Жилинский университет. Ожидается, что тема мероприятия будет посвящена диалогу цивилизаций и образованию будущего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще