СПОРТ 24 августа 2016 г. 16:08

Российские борцы показали достойный результат на Олимпиаде в Рио - президент ФСБР

Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Российские борцы достойно выступили на Олимпиаде в Бразилии, но ряд возможностей для побед не был реализован, заявил президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.

"В непростых условиях прошла олимпиада, непростой была и подготовка, но тем не менее я считаю, что команда была представлена достойно. Есть определённая доля разочарования по тем позициям, где мы имели возможности, которые не смогли реализовать", - сказал М.Мамиашвили на пресс-конференции в Москве.

Он отметил, что трое российских спортсменов стали впервые олимпийскими чемпионами и выразил надежду, что они сумеют в ближайшие годы развить своё мастерство, чтобы достойно подготовиться к следующим Олимпийским играм.

В свою очередь, главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев сообщил, что при подготовке к Рио россияне находились под пристальным вниманием антидопинговых служб.

"Через день приезжали из ВАДА и брали пробы на протяжении трёх месяцев подготовки", - сказал Д.Тедеев.

Сборная России по борьбе выиграла общекомандный зачёт на Олимпийских играх. В активе российских борцов четыре золотые, три серебряные и две бронзовые медали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще