Новости МЧС 20 июня 2017 г. 09:48

Сотрудники МЧС выявили нарушения правил безопасности на пляжах Махачкалы

Махачкала. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Места купания и пляжи в Махачкале проверили в ходе рейдов сотрудники ГУ МЧС России по Дагестану, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства.

"В ходе рейдовых мероприятий был выявлен ряд нарушений: не обозначены границы заплыва за буйками, не оборудованы купальни для детей и не умеющих плавать, не укомплектован медицинский пост", - сказал собеседник агентства.

По его данным, по результатам проверок вынесены предписания и составлен административный протокол.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС по республике объяснили отдыхающим основные правила безопасного поведения на воде, а также то, как помочь пострадавшему, если они оказались свидетелями несчастного случая, добавил представитель ведомства.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще