Новости 22 февраля 2019 г. 13:52

СПбМТСБ в 2019г ожидает роста объемов торгов лесоматериалами в 3-4 раза

Санкт-Петербург. 22 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) в 2019 году планирует увеличить объем торгов лесоматериалами в 3-4 раз по сравнению с 2018 годом, до 4,5-5 млн кубометров, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе биржи.

Предполагается, что рост будет обеспечен за счет выхода на биржевые торги ряда регионов с крупными объемами лесозаготовки, в частности, Красноярского и Хабаровского краев, Томской и Архангельской областей.

"Также есть предварительные договоренности о подписании в 2019 году соглашений о сотрудничестве с правительствами Нижегородской, Вологодской, Костромской, Тюменской областей, республики Коми и республики Тыва", - отметил собеседник агентства.

Кроме того, СПБМТСБ планирует привлечь к биржевой торговле большее число лесозаготовительных предприятий из тех регионов, которые можно назвать "биржевыми старожилами", сообщили на бирже.

Прогнозы по объемам торгов лесом на 2020-2021 годы биржа планирует сформировать в конце 2019 года.

Объем торгов лесоматериалами на СПбМТСБ в 2018 году составил 1,388 млн кубометров.

СПбМТСБ начала торги в секции леса и лесоматериалов в 2014 году. Петербургская биржа является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, а также на срочном рынке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще