Новости 23 мая 2016 г. 10:20

Явка на праймериз "Единой России" в Петербурге не превысила 5%

Санкт-Петербург. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Итоговая явка на предварительное голосование "Единой России" на выборах в Госдуму в Петербурге составила 4,7%, сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

"Итоговая явка составила 4,7%", - приводит пресс-служба слова врио руководителя регионального исполкома Александра Тетердинко.

В воскресенье, 22 мая, в Санкт-Петербурге состоялось предварительное голосование партии "Единая Россия" по выборам кандидатов в депутаты Госдумы. Принять участие в голосовании могли все граждане, обладающие активным избирательным правом и имеющие прописку в Петербурге. В городе были открыты 376 счетных участков.

Ранее федеральный оргкомитет (ФОК) "Единой России" сообщил, что в целом по стране в праймериз приняли участие более 10 млн избирателей. По предварительным данным, явка по стране составила 9,5%.

По итогам праймериз, "Единая Россия" намерена сформировать список своих кандидатов на выборах в Госдуму, которые состоятся 18 сентября. Максимальная явка была отмечена в таких регионах как Чувашия, где на счетные площадки пришли 16,76% жителей, обладающих избирательным правом; в Чеченской республике (16%), в Татарстане (14,96%).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще