Новости 26 мая 2016 г. 11:01

Свыше 1 млрд рублей выделят Поморью из федерального бюджета на строительство дорог

Архангельск. 26 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Федеральное дорожное агентство подписало соглашение с правительством Архангельской области о выделении более 1 млрд рублей на продолжение строительства особо важных дорожных объектов в регионе, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области.

Первый трансферт составит 713 млн рублей. Он предназначен для продолжения строительства и реконструкции участков автодороги Архангельск (от Брин-Наволока)-Плесецк-Каргополь-Вытегра. В частности, средства будут направлены на завершение строительства второго пускового участка дороги Сухое-Самодед в Плесецком районе, длина которого составляет порядка 12 км, а также на начало работ на третьем перегоне трассы, на участке Войбора-124-й км.

"Реконструкцию всех пяти участков трассы планируется завершить в 2018 году. Дорога позволит обеспечить полноценную связь космодрома Плесецк с областным центром и выполнить поручение президента России о реконструкции автотрассы. Она полностью будет приведена в нормативное состояние, а в перспективе - передана в федеральную собственность", - цитирует пресс-служба губернатора региона Игоря Орлова.

Второй федеральный трансферт размером 296 млн будет направлен в основном на завершение объектов, работы по которым были начаты в 2015 году. Это мост через реку Устья близ поселка Советский в Устьянском районе, и мост через реку Мысовая в Пинежском районе. Оставшаяся сумма средств будет направлена на начало строительства дороги Котлас-Коряжма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще