Новости 27 мая 2016 г. 14:06

На ремонт дорог в Поморье федеральный бюджет выделил 500 млн рублей

Архангельск. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Правительство РФ подписало распоряжение о выделении Архангельской области 500 млн рублей на работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального и местного значения, сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона в пятницу.

Основная часть средств в размере 400 млн рублей будет направлена на ремонтно-восстановительные работы на межмуниципальных и муниципальных автотрассах. В частности, будут приведены в порядок участки дорог Вельск-Шангалы и Долматово-Няндома-Каргополь-Пудож, а также подъезд к городу Котлас. Всего порядка 40 км дорог.

На ремонт дорог Архангельска из выделенных федеральным бюджетом средств будет направлено 100 млн рублей, еще 200 млн рублей выделит региональный дорожный фонд.

"Необходимо тщательно подойти к вопросу организации и проведения конкурсов по выбору подрядчиков. У нас на это даже не недели - считанные дни. Ремонтные работы должны начаться как можно раньше и закончиться в сентябре", - цитирует пресс-служба губернатора региона Игоря Орлова.

Ранее Федеральное дорожное агентство подписало соглашение с правительством Архангельской области о выделении более 1 млрд рублей на продолжение строительства особо важных дорожных объектов в регионе. Средства, в частности, направят на продолжение строительства дороги от Архангельска до космодрома Плесецк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще