Главные события 13 октября 2011 г. 12:13

Авиарейс до Антальи был задержан из-за звонка о бомбе в нижегородском аэропорту

13 октября. Interfax-Russia.ru - В Нижнем Новгороде задержали "телефонного террориста", сообщившего в ночь на четверг о взрывном устройстве в аэропорту города.

"В 1:27 мск по каналу связи "02" поступил телефонный звонок о минировании аэропорта Нижнего Новгорода. На место выехали сотрудники территориальных органов полиции, линейного отдела транспортной полиции, всех экстренных служб", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Приволжскому федеральному округу.

Аэропорт был оцеплен, пассажиров эвакуировали.

"В течение часа шла проверка, взрывное устройство не нашли. Был задержан рейс "Нижний Новгород - Анталья", - отметил собеседник агентства.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность звонившего. Им оказался житель поселка Доскино 1991 г.р.

По словам сотрудника пресс-службы, молодой человек не скрывал свои имя и фамилию, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Когда его стали опрашивать, он сказал, что ему надоело жить на свободе, и он хочет в тюрьму", - рассказал собеседник агентства.

В настоящее время материалы проверки переданы в территориальный отдел полиции по Автозаводскому району Нижнего Новгорода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще