Главные события 21 ноября 2011 г. 14:14

Глава Удмуртии требует ускорения работ по восстановлению жилья, пострадавшего от взрывов на арсенале

21 ноября. Interfax-Russia.ru - По состоянию на середину ноября, из 3 тыс. 540 домов, поврежденных июньскими взрывами на 102-м артиллерийском арсенале в Малопургинском районе Удмуртии, восстановлено 3 тыс. 362, сообщил руководитель администрации президента и правительства республики Александр Горяинов на совещании в понедельник.

Затянувшийся ремонт домов вызвал вопросы у президента Удмуртии Александра Волкова.

"Отремонтировано 3 тыс. 362 дома, а где еще почти 200? На улице зима, люди живут там?", - приводит пресс-служба президента и правительства Удмуртии вопрос А.Волков, адресованный министру строительства, архитектуры и жилищной политики региона Сергею Шикалову.

Министр заверил, что, несмотря на то, что ремонт в указанных домах еще не проведен, "жить в них можно, и жители района не остались в холода на улице".

С.Шикалов сообщил также, что количество домов, пострадавших при взрывах на военном арсенале в Пугачево, выросло еще на 74 здания: новые заявления на восстановление жилья жители Малопургинского района несут практически каждый день.

Он пояснил, что причиной увеличения количества подлежащих ремонту домов является и расширение зоны ЧС.

"Глава республики потребовал ускорить темпы восстановительных работ на жилом фонде. На этой неделе должно состояться открытие восстановленного детского сада, который был сильно поврежден в результате взрывов", - резюмируется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще