Главные события 26 февраля 2012 г. 14:20

Во время акции "За честные выборы" в Ижевске митингующие запустили в небо трехглавого дракона

26 февраля. Interfax-Russia.ru - Митинг "За честные выборы", который прошел в воскресенье перед зданием резиденции президента Удмуртии, собрал около 150 человек, сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Удмуртии Сергей Козлов.

В то же время по данным организаторов акции, в ней приняло участие около 600 человек.

Корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" сообщает, что во время митинга в небо были запущены шары, к которым был прикреплен нарисованный на бумаге трехглавый дракон.

По словам одного из организаторов акции, каждая из его голов олицетворяла "подкуп, фальсификации и административный ресурс".

"(Дракон - ИФ) олицетворял тех, кто нарушает выборное законодательство и делает выборы нечестными", - пояснил собеседник агентства, добавив, что таким образом митингующие "прощались с политической зимой и со всем плохим".

После митинга его участники выстроились вдоль одной из центральных улиц столицы Удмуртии, держа в руках белые пустые листы бумаги формата А4 в знак солидарности с участниками акции, проходящей в воскресенье в Москве, сообщает корреспондент.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще