Главные события 3 декабря 2013 г. 14:56

Белых пока не ведет переговоров с партиями по поводу выдвижения на выборы губернатора

3 декабря. Interfax-Russia.ru - Глава Кировской области Никита Белых не стал комментировать появившуюся в СМИ информацию о том, что ему удалось согласовать в Кремле свое назначение на пост и.о. губернатора по истечению полномочий.

"Я не комментирую эти вещи, это решение принимает президент Российской Федерации", - заявил Н.Белых агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник.

Он также подтвердил, что пока не ведет каких-либо переговоров с партиями по поводу своего выдвижения на губернаторские выборы.

Газета "Ведомости" сообщила во вторник, что губернатор Кировской области Никита Белых может выдвинуть свою кандидатуру на губернаторских выборах от партии "Гражданская платформа" Михаила Прохорова.

Об этом изданию рассказали два человека, близких к администрации президента, и подтвердил человек из партии. По словам одного из них, Н.Белых удалось согласовать в Кремле свое назначение и.о. губернатора после того, как в январе истекут его полномочия, он получил санкцию идти на выборы. По закону действующий губернатор должен получить разрешение президента.

Ранее Н.Белых заявил, что будет претендовать на губернаторский пост на предстоящих выборах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще