Главные события 17 апреля 2014 г. 12:26

Врио главы Удмуртии будет участвовать в выборах руководителя региона

17 апреля. Interfax-Russia.ru - Врио главы Удмуртии Александр Соловьев после встречи с представителями общественных организаций республики объявил о своем решении принять участие в выборах на высший пост в регионе.

"Я заявляю, что иду (на выборы - ИФ) от партии "Единая Россия", - сказал он журналистам в четверг.

В свою очередь председатель Федерации профсоюзов Удмуртии Сергей Шерстобит заявил, что исполнительный комитет постановил предложить региональному отделению партии "Единая Россия" кандидатуру А.Соловьева для предварительного внутрипартийного голосования.

Ранее сообщалось, что члены политсовета Удмуртского регионального отделения партии "Единая Россия" 25 марта приняли решение провести праймериз, по итогам которых будет определен кандидат для участия в выборах главы региона.

Региональному и местным отделениям партии в срок с 26 марта по 26 мая было поручено организовать и провести на территории республики комплекс мероприятий предварительного внутрипартийного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатом на должность главы Удмуртии 14 сентября 2014 года. Региональному исполкому партии поручено организовать сбор предложений по кандидатурам на предварительное голосование и внести их в республиканский политсовет до 18 апреля.

Президент России Владимир Путин 19 февраля своим указом назначил Александра Соловьева временно исполняющим обязанности главы Удмуртии в связи с истечением срока полномочий прежнего главы региона Александра Волкова. Выборы главы Удмуртии пройдут 14 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще