Главные события 19 сентября 2014 г. 18:31

Путин в Нижегородской области запустил производство на "Русвиниле"

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин принял участие в торжественном открытии комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ "Русвинил").

"Русвинил" - совместное российско-бельгийское предприятие СИБУРа и компании Solvin - одно из крупнейших предприятий по производству ПВХ. Проектная мощность комплекса составляет 330 тыс тонн ПВХ и 225 тыс каустической соды в год. Инвестиции в создании комплекса превысили 60 млрд рублей.

Комплекс включен в план развития газо- и нефтехимии РФ на период до 2030 года. Запуск "Русвинила" будет способствовать решению задачи по импортозамещения ПВХ на российском рынке, а также направлен на развитие более глубокой переработки и потребления нефтехимической продукции.

"Сердечно поздравляю вас с приятным событием, - обратился В.Путин к собравшимся рабочим. - Производство ПВХ может быть многим мало что говорит, но если сказать, что этот продукт используется в очень многих отраслях производства - от строительной до автомобильной продукции - станет понятно, насколько это важно для российской экономики".

Глава государства добавил, что новое предприятие является одной из крупнейших компании в Европе, "это еще один шаг в развитии нефтехимии нашей страны, еще одна инвестиция, вложенная в реальное производство".

"Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в этой совместной работе, иностранных партнеров, строителей и техников", - обратился президент к собравшимся.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще