Главные события 23 января 2015 г. 09:53

Коммунальщики устранили аварию на водоводе, из-за прорыва которого затопило три улицы в Перми и территорию школы

23 января. Interfax-Russia.ru - Завершены аварийные работы на водоводе по улице Стахановская в Перми, где в минувший четверг произошел прорыв, ставший причиной затопления нескольких улиц, сообщает пресс-служба ресурсоснабжающей организации "Новогор-Прикамье".

"Работы по ремонту поврежденного чугунного водовода диаметром 400 мм завершились к утру 23 января. Сейчас ведется заполнение системы. По словам главного инженера ООО "Новогор-Прикамье" Константина Гусева, причина аварийной ситуации - традиционная для этого времени года. Из-за низких минусовых температур происходит резкое промерзание грунта, что приводит к его подвижкам и повреждениям трубопроводов", - говорится в сообщении.

Сейчас коммунальщики продолжают устранять последствия аварии. В частности очищается от наледи территория школы №120.

Ранее сообщалось, что из-за прорыва водовода затопленными оказались участки улиц Стахановская, Шоссе Космонавтов и Малкова. Очевидцы происшествия писали в соцсетях, что вода доходила до средины колес автомобилей, при этом поток был такой силы, что сбивал с ног пешеходов. Кроме того, люди жаловались, что ученики школы, оказавшейся в зоне происшествия, вынуждены покидать помещение по колено в воде, а затем мерзнуть в мокрой одежде.

Водоснабжение не было приостановлено - вода поступала в дома по другим веткам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще