Главные события 19 апреля 2016 г. 11:42

Налетчик, совершивший вооруженное ограбление на пермских инкассаторов, унес 2 млн

Налетчик, совершивший вооруженное ограбление на пермских инкассаторов, унес 2 млн
© РИА Новости. Сергей Кузнецов

19 апреля. Interfax-Russia.ru - Возбуждено уголовное дело по факту совершенного в понедельник ограбления инкассаторов в Перми, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель ГУ МВД России по региону.

"На данный момент возбуждено дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Установлено, что налетчик украл у инкассаторов порядка 2 миллионов рублей. Ведется его поиск, выясняются обстоятельства произошедшего. Кроме того, полиция просит водителей, проезжавших возле кинотеатра, где было совершено нападение, предоставить записи видеофиксации", - сказал собеседник агентства.

По уточненным данным ГУ МВД России по Пермскому краю в происшествии пострадал один человек, который был госпитализирован.

В интернете появились кадры ограбления. На них видно, как преступник забегает в кинотеатр, стреляет в инкассаторов, а затем скрывается с кейсом. Инкассаторы выбегают за ним, а затем возвращаются.

Ранее сообщалось, что в Перми возле кинотеатра "Кристалл" 18 апреля приблизительно в 12.30 вооруженный грабитель открыл пальбу по сотрудникам Росинкаса, а затем похитил у них сумку с наличностью. В пермском отделении Росинкаса подтвердили информацию об ограблении коллег, однако не сообщили точную сумму ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще