Главные события 6 июня 2016 г. 15:34

Министр информационного развития Пермского края арестован по делу о мошенничестве

Министр информационного развития Пермского края арестован по делу о мошенничестве
© РИА Новости. Анастасия Петракова

6 июня. Interfax-Russia.ru - Ленинский районный суд Перми в понедельник санкционировал арест на два месяца министра информационного развития и связи Пермского края Евгения Балуева, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в суде.

"Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении Балуева меру пресечения в виде заключения под стражу до 4 августа", - сказал представитель суда.

Он уточнил, что Е.Балуеву предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Как сообщалось, Е.Балуев был задержан в Перми в субботу в рамках расследования дела о мошенничестве при строительстве сети многофункциональных центров в регионе.

В апреле 2016 года в отношении руководителей пермского многофункционального центра было возбуждено уголовное дело по ст.159 УК РФ (мошенничество). По информации управления ФСБ по Пермскому краю, в 2014-2015 годах чиновники завысили стоимость открытия сети многофункциональных центров на территории Прикамья, ущерб бюджету составил порядка 31 млн рублей.

Ленинский районный суд Перми 5 апреля арестовал директора пермского МФЦ Дмитрия Дымбрылова и заместителя директора центра Наталью Гладких.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще