Главные события 24 июня 2016 г. 16:48

Медведев анонсировал создание в Татарстане инновационного производственного центра

Медведев анонсировал создание в Татарстане инновационного производственного центра
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

24 июня. Interfax-Russia.ru - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал документ о концепции нового инновационно-производственного центра "Иннокам" в Татарстане.

"На этой неделе я подписал Концепцию создания территориально-обособленного инновационного производственного центра, одного из них, который расположен в Татарстане", - сказал Д.Медведев на заседании президиума президентского совета по модернизации экономики и инновационному развитию РФ.

"Иными словами, работа по этому направлению самая разноплановая, она будет продолжена. Причем эта работа касается кооперации между предприятиями, научными центрами, университетами в нашей стране и, конечно, с участием других стран. Время сейчас такое, что нужно объединять усилия, в том числе с партнерами ЕАЭС", - заявил премьер.

Ранее со ссылкой на Минэкономики Татарстана сообщалось, что Татарстан рассчитывает на поддержку правительством РФ проекта стоимостью 750 млрд рублей по развитию камской агломерации "Иннокам".

Уточнялось, что из этой суммы 300 млрд рублей - средства, необходимые для развития инфраструктуры, остальное - инвестпроекты предприятий, входящих в камскую агломерацию. Предполагалось, что источниками финансирования станут собственные средства компаний, входящих в "Иннокам", средства федерального и республиканского бюджетов.

Проект предполагает развитие автомобилестроительного, нефтехимического, агропромышленного, пищевого, деревообрабатывающего кластеров, проектов в области неорганической химии и минеральных удобрений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще