Главные события 8 августа 2016 г. 21:05

Аэропорт Самары приостановил работу для экстренного ремонта взлетной полосы

Аэропорт Самары приостановил работу для экстренного ремонта взлетной полосы
© РИА Новости. Сергей Пятаков

8 августа. Interfax-Russia.ru - Аэропорт "Курумоч" (Самара) в понедельник временно перестанет отправлять и принимать рейсы в связи с ремонтом взлетной полосы, которую днем повредил самолет, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" официальный представитель Куйбышевской транспортной прокуратуры Михаил Шаляпин.

"В 21:05 аэропорт закроется на прием и на вылет. Ремонтные работы планируется завершить к пяти утра", - сказал М.Шаляпин.

Он отметил, что в настоящее время "Курумоч" пока принимает прибывающие рейсы, "все дневные рейсы вылетели".

Как уточнил собеседник агентства, взлетная полоса была повреждена примерно в 13:05 во время вылета из "Курумоча" в Ереван лайнера А320 "Уральских авиалиний".

"При взлете произошло разрушение асфальтобетонного покрытия от реактивной струи двигателей. Площадь разрушенного покрытия составила более 50 кв. м.", - сказал он.

Аэропорт планирует восстановить покрытие взлетно-посадочной полосы к четырем часам утра по местному времени во вторник, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе аэропорта.

"Для проведения работ по восстановлению покрытия взлетно-посадочной полосы, аэропорт закрыт начиная с 21:01 по местному времени. Прогноз по открытию аэропорта - 4:00 по местному времени", - сказала представитель "Курумоча".

Как уточнила собеседница агентства, в результате ремонтных работ задерживается 15 рейсов: 11 на прилет и четыре на вылет.

"С пассажирами работают представители авиакомпаний. Со стороны аэропорта они обеспечиваются водой и питанием. Местным пассажирам предложено поехать домой, чтобы приехать в аэропорт позднее, иногородним предложено размещение в отелях", - подчеркнула она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще