Главные события 7 декабря 2016 г. 15:19

СКР проверит деятельность "Т Плюс" в Удмуртии в рамках дела о коррупции в Коми

СКР проверит деятельность "Т Плюс" в Удмуртии в рамках дела о коррупции в Коми
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

7 декабря. Interfax-Russia.ru - Следователи СКР проверят деятельность ПАО "Т Плюс" на территории Удмуртии, сообщается в письме за подписью руководителя отдела по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета по республике Коми Валерия Захарова, направленного в ответ на обращение жителя Ижевска.

В пресс-службе СУ СКР по республике Коми "Интерфаксу" подтвердили подлинность письма, датированного 23 ноября, однако отказались комментировать ситуацию.

Согласно тексту письма, который житель Ижевска выложил на своей странице в соцсети, его "обращение, в котором отражены обстоятельства деятельности ПАО "Т Плюс" на территории Удмуртской республики, приобщено к материалам уголовного дела (. . .), в рамках которого Слободину М.Ю., Ольховику Е.Н. и Вайнзихеру Б.Ф. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст.291 УК РФ".

"Доводы, изложенные в вашем обращении, будут проверены следственным путем в ходе расследования указанного уголовного дела, и в случае выявления фактов нарушения закона представителями ПАО "Т Плюс", их действиям будет дана правовая оценка", - говорится в письме.

Ранее сообщалось, что власти Ижевска ведут переговоры с "Т Плюс" о передаче городских теплосетей в концессию компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще