Главные события 3 февраля 2017 г. 16:47

Авиазавод "Сокол" будет выполнять до половины работ по выпуску новейшего МиГ-35

Авиазавод "Сокол" будет выполнять до половины работ по выпуску новейшего МиГ-35
© РИА Новости. Сергей Мамонтов

3 февраля. Interfax-Russia.ru - Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (филиал АО "РСК "МиГ") будет выполнять до 50% работ по выпуску истребителей МиГ-35, сообщил гендиректор "РСК "МиГ" Илья Тарасенко журналистам в пятницу в Нижнем Новгороде.

Отвечая на вопрос об объемах кооперации по выпуску новых самолетов МиГ-35 на нижегородском авиазаводе, И.Тарасенко сказал: "Сокол" - примерно в такой же пропорции (будет выполнять работы по МиГ-35 -ИФ), как мы делали самолет для ВМС Индии, и как мы сейчас делаем ОКР (опытно-конструкторские работы по МиГ-35- ИФ). То есть - это агрегатное производство (на "Соколе" - ИФ), после этого - сборка в Луховицах (производственный комплекс - филиал АО "РСК "МигГ" в г.Луховицы, Московская область), "облетка" и сдача заказчику. Примерно 50% от трудоемкости по изготовлению самолета".

И.Тарасенко сообщил также, что для выпуска нового истребителя потребуется небольшое техперевооружение промплощадок корпорации.

"Мы сделали два опытных самолета. Для этого нам было достаточно мощностей. Но при условии заключения долгосрочных контрактов по МиГ-35 корпорация "МиГ" будет переоснащать и "Сокол", и свои другие производственные площадки, в том числе, в Луховицах", - сказал он.

По информации И.Тарасенко, объем техперевооружения будет зависеть от портфеля заказов на этот самолет. Исходя из объема заказов, будет рассчитываться бизнес-план, инвестиции и необходимая мощность для производства, уточнил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще