Главные события 28 сентября 2018 г. 11:09

Бывший мэр Уфы Ялалов будет представлять Башкирию в Совете Федерации РФ

Бывший мэр Уфы Ялалов будет представлять Башкирию в Совете Федерации РФ
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

28 сентября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Госсобрания-Курултая в пятницу наделили бывшего мэра Уфы Ирека Ялалова полномочиями члена Совета Федерации РФ, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье".

В ходе тайного голосования назначение И.Ялалова, выдвинутого региональным отделением "Единой России", поддержали 88 депутатов, 14 высказались против, трое воздержались, один не голосовал.

Его оппоненты - Рустам Хафизов и Дмитрий Иванов, выдвинуты региональными отделениями КПРФ и ЛДПР, получили поддержку 14 и 12 депутатов соответственно.

И.Ялалов заменит сенатора Рафаила Зинурова, занимавшего эту должность с 2013 года.

Как сообщалось, в четверг депутаты городского совета Уфы приняли досрочную отставку главы администрации И.Ялалова. Ранее политсовет башкирского отделения партии "Единая Россия" выдвинул его кандидатуру на пост сенатора.

И.Ялалов был назначен мэром города на третий срок подряд 25 октября 2016 года. Контракт с ним был подписан на пять лет - на срок полномочий действующего состава горсовета.

В первый раз пост главы администрации Уфы И.Ялалов, работавший до этого министром ЖКХ республики, занял в январе 2012 года, сменив Павла Качкаева, который уволился в связи с избранием депутатом Госдумы. Второй контракт сроком на два года был заключен с ним в феврале 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще