Главные события 8 октября 2018 г. 17:10

Поезд Петербург-Киров запустят РЖД с 10 декабря

Поезд Петербург-Киров запустят РЖД с 10 декабря
© РИА Новости. Алексей Куденко

8 октября. Interfax-Russia.ru - ОАО "РЖД" с 10 декабря 2018 года запускает новый поезд между Санкт-Петербургом и Кировом, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги (филиал ОАО "РЖД").

Поезд будет курсировать через день. Так, из Кирова он будет отправляться по четным числам в 10:56 (начиная с 10 декабря) и прибывать в северную столицу в 11:12 на следующие сутки. Из Санкт-Петербурга поезд будет отправляться по нечетным числам в 16:02 (начиная с 11 декабря), прибывая в Киров в 14:11 на следующие сутки.

Новый состав будет следовать по северному ходу через станцию Вологда, где к нему будет добавлена прицепная группа вологодских вагонов.

Состав поезда сформирован из купейных вагонов, плацкартных и вагонов с местами для сидения.

Как сообщалось, авиакомпания "Победа" в конце октября вновь начнет летать в аэропорт Кирова ("Победилово") из Петербурга и Москвы.

В пресс-службе кировского АО "Аэропорт "Победилово" "Интерфаксу" ранее уточняли, что в настоящее время рейсов из Санкт-Петербурга в Киров в расписании нет.

Авиакомпания "Победа", как сообщалось, прекратила работу в Кировской области в начале 2017 года, а до этого выполняла регулярные рейсы в кировский аэропорт из Москвы, Санкт-Петербурга, а также Сочи в летний сезон

Ранее также из Петербурга и из Москвы в Киров летала авиакомпания "Саратовские авиалинии", но Росавиация 30 мая аннулировала сертификат эксплуатанта этой авиакомпании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще