Главные события 24 октября 2018 г. 15:06

Саратовская облдума утвердила законопроект о прожиточном минимуме пенсионеров на 2019 год

Саратовская облдума утвердила законопроект о прожиточном минимуме пенсионеров на 2019 год
© РИА Новости. Александр Кряжев

24 октября. Interfax-Russia.ru - Депутаты Саратовской областной думы на сессии в среду приняли региональный закон "О величине прожиточного минимума пенсионера на 2019 год в целом по Саратовской области для установления социальной доплаты к пенсии".

Парламентарии установили на 2019 год прожиточный минимум для пенсионеров на уровне 8278 рублей, что на 288 рублей выше уровня нынешнего года (7990 рублей), сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель облдумы.

Ранее сообщалось, что в начале октября тогдашний министр занятости, труда и миграции области Наталия Соколова и депутат облдумы от КПРФ Николай Бондаренко поспорили о возможности прожить на сумму, составляющую прожиточный минимум в регионе.

По словам Н.Бондаренко, чиновница заявила ему, что жители региона могут прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц - сумму, которая предусмотрена на приобретение продуктов питания.

Ранее местные СМИ опубликовали видеозапись разговора министра с депутатом областной думы от КПРФ Н.Бондаренко после заседания думской рабочей группы, где обсуждался вопрос о прожиточном минимуме для жителей региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще