Главные события 21 ноября 2018 г. 16:53

Гендиректором РКЦ "Прогресс" назначен временно исполнявший эти обязанности Дмитрий Баранов

Гендиректором РКЦ "Прогресс" назначен временно исполнявший эти обязанности Дмитрий Баранов
© РИА Новости. Игорь Агеенко

21 ноября. Interfax-Russia.ru - Совет директоров АО "РКЦ "Прогресс" на заседании 19 ноября избрал Дмитрия Баранова на должность генерального директора, сообщается на сайте предприятия в среду.

В пресс-службе предприятия уточнили "Интерфаксу", что контракт с предыдущим гендиректором РКЦ "Прогресс" Александром Кирилиным был заключен на 5 лет в ноябре 2013 года.

Д.Баранов работает на РКЦ "Прогресс" (до 2014 года - ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс") с 1993 года, с 2005 года занимал на предприятии различные руководящие должности, в июне 2018 года был назначен на должность врио генерального директора предприятия.

Как сообщалось, в феврале 2018 года суд отстранил А.Кирилина от должности гендиректора РКЦ "Прогресс" на период следствия по делу о завышенной на 2 млн евро закупке.

РКЦ "Прогресс" является производителем ракет "Союз", также на предприятии разрабатываются космические аппараты дистанционного зондирования Земли. РКЦ "Прогресс" входит в госкорпорацию "Роскосмос", единственным владельцем предприятия является государство в лице Росимущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще