Новости 25 января 2019 г. 16:31

"Реал-Кстово" планирует вложить 467 млн руб в строительство III очереди полигона на комплексе утилизации ТКО

Нижний Новгород. 25 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Реал-Кстово" планирует вложить 466,751 млн рублей в строительство третьей очереди полигона на комплексе утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО) в Кстовском районе (Нижегородской области), сообщила начальник отдела регионального Мининвеста Надежда Лезина на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при облправительстве в пятницу.

Инвестиции полностью являются заемными, срок строительства - 5 лет. Компания просила предоставить в аренду на срок от 3 до 10 лет земельный участок площадью 80,615 тыс. кв. м, площадь застройки составит 50 тыс. кв. м. Участок находится в зоне сельскохозяйственных угодий и земель лесного фонда, на смежных участках расположены прилегающие полигоны ТБО.

В компании агентству "Интерфакс-Поволжье" подтвердили информацию об инвестициях и сроках реализации проекта. Также в компании сообщили, что земельный участок под строительство третьей очереди полигона в северном направлении граничит со второй очередью полигона ООО "Реал-Кстово". Полигон первой очереди полностью заполнен и сейчас не работает. На полигоне третьей очереди предполагается захоронение отходов с изоляцией, не подлежащих дальнейшей утилизации, в целях предотвращения попадания вредных веществ в окружающую среду. Проектная мощность объекта составит 250 тыс. куб. м в год.

Совет по земельным и имущественным отношениям принял решение предоставить компании в аренду земельный участок без торгов при условии внесения изменений в территориальную схему обращения с отходами (включая проведения оценки воздействия на окружающую среду, разработки проекта санитарно-защитной зоны), согласования размещения полигона в Минсельхозе региона, внесения изменений в схему терпланирования, генплан и правила застройки и землепользования, а также изменения категории земельного участка.

ООО "Реал-Кстово" является региональным оператором по обращению с ТКО в г. Кстово и Кстовском районе Нижегородской области, оказывает услуги по захоронению и сортировке ТКО, строительных, крупно-габаритных (КГМ) отходов.

Полигон второй очереди расположен в Кстовском районе Нижегородской области и представляет собой комплекс сооружений, предназначенных для складирования, изоляции и захоронения твердых бытовых отходов, обеспечивающих защиту от загрязнения атмосферы, почвы, поверхностных и грунтовых вод. Емкость полигона второй очереди составляет 1,5 млн куб. м. На его территории находится комплекс сортировки с участком компостирования в составе комплекса по захоронению ТКО. Комплекс сортировки дает возможность увеличения полезного срока эксплуатации существующего полигона и повышения технико-экономических характеристик объекта.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Реал-Кстово" зарегистрировано в августе 2015 года в г.Кстово Нижегородской области. Основной вид деятельности - сбор отходов. Самой компании принадлежит 59,17% своих долей, 26,123% владеет гендиректор и совладелец ТД ООО "Реал-Инвест" Алина Тарабарина, 14,71% - Юнна Волкова (совладелец нескольких нижегородских компаний, в том числе, ООО "Центр новых технологий "Реал-Инвест").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще