Новости 29 января 2019 г. 14:31

Бывший замдиректора Ресурсного информационного центра Удмуртии получил условный срок за хищения

Ижевск. 29 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске признал бывшего заместителя директора автономного учреждения "Ресурсный информационный центр Удмуртской Республики" (РИЦ) виновным в хищениях средств своей организации, сообщает пресс-служба прокуратуры республики во вторник.

Как установил суд, с февраля по апрель 2017 года чиновник завысил стоимость поставок компьютерного оборудования и его гарантийных сертификатов. В результате на счет поставщика вместо 1,5 млн рублей было перечислено 2,2 млн рублей. "Излишки" чиновнику передали несколькими частями люди, которые не были в курсе махинаций.

В сообщении отмечается, что мужчина также подделал документы о том, что провел для РИЦ ряд работ по контракту, которые в действительности были выполнены другими сотрудниками, и в конце 2017 года получил за это 172 тыс. рублей.

"Судом ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на два года шесть месяцев, со штрафом в размере 50 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Суд также удовлетворил гражданский иск РИЦ к осужденному о возмещении ущерба на сумму 901,5 тыс. рублей.

На сайте РИЦ сообщается, что учреждение занимается вопросами комплексной информатизацией органов власти Удмуртии, создания общей инфраструктуры размещения и обслуживания подсистем электронного правительства региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще