Новости 13 февраля 2019 г. 16:34

Прокуратура добилась в суде выплаты 246 млн руб клиентам инвесткомпании Татфондбанка

Казань. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Татарстана добилась в суде выплаты 246 млн рублей бывшим вкладчикам Татфондбанка, которые перевели свои вклады в инвестиционную компанию "ТФБ-Финанс" и не попали в реестр кредиторов банка, говорится в сообщении прокуратуры республики.

По данным ведомства, такая работа завершена, и все выплаты Агентством по страхованию вкладов произведены в пределах застрахованной части вклада.

Прокуратура отметила, что расследование уголовного дела в отношении экс-главы Татфондбанка Роберта Мусина находится на особом прокурорском контроле. В настоящее время Р.Мусин находится под домашним арестом.

Ранее сообщалось, что сразу после краха Татфондбанка в 2017 году, прокуратура стала обращаться в суды с требованием признать незаконным перевод средств ряда вкладчиков Татфондбанка в ИК "ТФБ Финанс" и включить сумму вкладов в реестр обязательств кредитной организации перед вкладчиками. Иски подавались прокуратурой в интересах лиц, которые не могли отстаивать свои права в суде по состоянию здоровья.

Банк России 3 марта 2017 года отозвал лицензию у входившего в топ-50 российских банков Татфондбанка. Кредитная организация была признана судом банкротом, "дыра" в капитале оценивалась в 118 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще