Новости 14 февраля 2019 г. 16:51

Наркокурьер с 4 кг "синтетики" задержан в Татарстане

Казань. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полицейские в Татарстане задержали жителя Новосибирска с 4 кг мефедрона, сообщает пресс-служба МВД региона.

"На стационарном пункте полиции "Малиновка" сотрудники полиции остановили автомобиль "Рено Логан" без регистрационного знака. При досмотре иномарки в сумке пассажира был обнаружен и изъят сверток с 4 кг синтетического наркотика", - говорится в информации полиции.

Водитель рассказал, что он купил машину в Москве и перегонял ее в Уфу, а пассажира нашел через сервис поиска попутчиков с целью экономии расходов на бензин. Задержанный пассажир, 26-летний житель Новосибирска, признался, что вез наркотики из Москвы в Уфу, где должен был передать неизвестным посредством тайников.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства). Задержанный арестован.

В ходе следствия установлено, что обвиняемый аналогичным образом должен был получить еще одну партию наркотиков. Сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Татарстану обнаружили и изъяли в тайнике, оборудованном в одном из районов Санкт-Петербурга, сумку с 10 кг наркотических средств синтетического происхождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще