Новости 18 февраля 2019 г. 18:47

Информация о минировании больниц и торговых центров в Нижнем Новгороде оказалась ложной

Нижний Новгород. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники экстренных служб завершили проверку зданий в Нижнем Новгороде, куда поступали сообщения о якобы заложенных взрывных устройствах, угрозы не обнаружено.

Пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает, что в ОВД Нижнего Новгорода в понедельник поступило несколько сообщений о том, что в ряде зданий могут находиться "опасные предметы".

"Все заявки отработаны. Информация не подтвердилась", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на ГУ МЧС по Нижегородской области сообщалось, что спасатели проверяли сообщения о минировании областной больницы им.Семашко, диагностического центра, инфекционной больницы N2, больницы N38, Роспотребнадзора, торговых центров "Республика" и "Рио".

Позднее департамент региональной безопасности Нижегородской области сообщал, что аналогичные проверки проводились на стадионе в Нижнем Новгороде, в нижегородском государственном архитектурном музее-заповеднике и еще одном торговом центре.

Как сообщалось, аналогичные сообщения о минировании зданий в Нижнем Новгороде поступали в конце января и начале февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще