Новости 20 февраля 2019 г. 14:01

Снежная глыба упала на воспитанника детсада в Пермском крае, ребенок в больнице (версия 2)

(после 6 абзаца добавлены комментарии регионального Минздрава и прокуратуры)

Пермь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в рамках уголовного дела устанавливают обстоятельства получения травмы воспитанником детского сада в городе Верещагино (Пермский край), сообщается на сайте СКР в среду.

Инцидент произошел днем в понедельник на территории детского сада в Верещагино. Снежная глыба упала с крыши здания на 3-летнего ребенка, который был госпитализирован.

Его состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Вред, причиненный здоровью мальчика, квалифицируется как тяжкий.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

В пресс-службе краевого управления СКР агентству "Интерфакс-Поволжье" не уточнили характер травм ребенкав и подробности инцидента.

"Все обстоятельства этого происшествия сейчас устанавливаются", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, ребенок получил травму ног. Изначально ему оказали медпомощь в Верещагинской больнице, а затем направили в краевую детскую клиническую больницу в Пермь для получения специализированной медицинской помощи.

На сайте прокуратуры Пермского края сообщается, что инцидент произошел во время дневной прогулки воспитанников. 12 февраля надзорный орган вносил представление с требованием очистить крышу от снега, однако оно было проигнорировано.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще