Новости 4 марта 2019 г. 17:03

Оренбургское УФАС признало действия "Руссоли" злоупотреблением доминирующим положением

Оренбург. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области признало ООО "Руссоль" (Оренбург, один из ведущих производителей соли в России) нарушившим закон "О защите конкуренции", говорится в пресс-релизе УФАС.

В пресс-релизе сообщается, что ООО "Компания Сибпартнер", согласно заключенному договору, в конце 2017 года направило в адрес ООО "Руссоль" несколько заявок на поставку соли, которые не были исполнены. Комиссия Оренбургского УФАС в ходе рассмотрения дела признала причины, по которым поставка не была выполнена, экономически и технологически необоснованными.

"Тем самым, начиная с сентября 2017 года, ООО "Руссоль" уклонялось от исполнения обязательств по договору. Такие действия в конечном итоге привели к ущемлению интересов ООО "Компания Сибпартнер", - считает УФАС.

В настоящее время решается вопрос о привлечении ответчика к административной ответственности.

ООО "Руссоль" является крупнейшим частным производителем соли в России, осуществляет добычу на Илецком месторождении каменной соли (Оренбургская область), Баскунчакском месторождении поваренной соли (Астраханская область) и Усольском месторождении поваренной соли (Иркутская область). RusSalt Ltd (Кипр) принадлежит 100%-ная доля в ООО "Руссоль".

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Компания Сибпартнер" зарегистрировано в декабре 2013 года в Иркутске. Основной вид деятельности - оптовая торговля солью, владельцем и руководителем компании является Татьяна Судейкина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще