Новости 4 марта 2019 г. 17:47

Возбудитель сальмонеллеза обнаружен в суши-баре оренбургского Гая, где 35 человек подхватили кишечную инфекцию

Оренбург. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты установили причину массового отравления посетителей суши-бара в городе Гае Оренбургской области.

"При лабораторном исследовании из диагностического материала от больных и сотрудников суши-бара, пищевых продуктов, смывов с производственного оборудования и инвентаря выделен возбудитель сальмонеллеза", - сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Ведомство отмечает, что, по данным на понедельник, после употребления продукции суши-бара заболели 35 человек, в том числе 11 детей.

"Все больные получают адекватное лечение", - говорится в сообщении.

В отношении владельца кафе составлены административные протоколы.

Ранее сообщалось, что к медикам на прошлой неделе начали обращаться посетители суши-бара "Жи-Ши". Им был поставлен диагноз "острая кишечная инфекция". Среди обратившихся были дети от 5 до 13 лет и взрослые от 18 до 40 лет. Все они покупали в суши-баре различные блюда. 24 человека были госпитализированы.

Работа кафе была приостановлена.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта, либо сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще