Новости 20 марта 2019 г. 11:26

Жительница Нижегородской области подозревается в продаже своего новорожденного ребенка

Нижний Новгород. 20 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы Нижегородской области задержали женщину, которая пыталась продать своего новорожденного сына, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону в среду.

По версии следствия, беременная женщина договорилась с подельницей о безвозмездной передаче ей младенца сразу после родов.

В июле 2018 года подозреваемая по поддельному паспорту поступила в роддом, где и оставила своего сына. Затем соучастница матери незаконно забрала малыша и попыталась его продать за 300 тыс. рублей семейной паре из Москвы, однако "сделка" не состоялась.

В ближайшее время женщине, которая оставила своего сына в роддоме, будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения, отмечает СУ СКР.

Следователи установили местонахождение мальчика, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как сообщалось, 11 февраля 2019 года организатор "продажи" ребенка была арестована. Ей инкриминируется ч.3 ст.30 п."б" ч.2 ст.127.1 УК РФ(торговля несовершеннолетним). У нее пятеро детей, при этом, согласно результатам генетической экспертизы, двоим из них она не является биологической матерью.

В настоящее время все несовершеннолетние дети помещены в социальные центры и медицинские учреждения. Кроме того, установлено, что подмосковные следователи расследуют в отношении нее уголовные дела о продаже новорожденных детей по аналогичной схеме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще