Новости 22 апреля 2019 г. 11:18

Уголовное дело возбуждено после отравления угарным газом от бензогенератора трех сотрудниц магазина в Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи после проверки возбудили уголовное дело по факту отравления трех сотрудниц магазина в Дзержинске (Нижегородская область) угарным газом от бензогенератора.

На сайте следственного управления СКР по региону сообщается в понедельник, что дело расследуется по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Установлено, что 18 апреля в магазине произошло плановое отключение электроснабжения. Инженер организации по обслуживанию энергосетей подключил бензогенератор к электросети и оставил его в подсобном помещении.

Следователи установили, что оставленный в закрытом помещении агрегат выделил угарный газ, которым в результате и отравились три сотрудницы.

Как сообщалось, три пострадавшие женщины 1960, 1979 и 1981 годов рождения каретой "скорой помощи" были доставлены в городскую больницу. После оказания медицинской помощи две работницы были отпущены домой, одна - госпитализирована.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще