Новости 30 апреля 2019 г. 17:00

Глава совета директоров Тольяттиазота сохранил свой пост

Самара. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель совета партнеров компании "Кесарев Консалтинг" Петр Орджоникидзе сохранил за собой пост председателя совета директоров ПАО "Тольяттиазот".

Как говорится в сообщении компании, П.Орджоникидзе был переизбран председателем на заседании совета директоров в четверг.

П.Орджоникидзе с 2003 по 2007 год возглавлял российское представительство Cassidy & Associates - одной из ведущих компаний в области Government Relations (GR). Он является членом совета директоров "Тольяттиазота" с 2012 года, в 2017 году был избран председателем совета вместо Сергея Махлая.

Председателем комитета "Тольяттиазота" по стратегии избран миноритарий предприятия Александр Макаров, председателем комитета по инвестициям - директор по финансам и экономике Николай Неплюев, председателем комитета по аудиту - независимый директор, адвокат Кристофер Бейкер.

Ранее сообщалось, что 27 апреля акционеры "Тольяттиазота" на годовом собрании избрали совет директоров компании в прежнем составе: в совет директоров вновь вошли председатель совета партнеров компании "Кесарев Консалтинг" П.Орджоникидзе, миноритарий предприятия А.Макаров, гендиректор ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот" (управляет деятельностью "Тольяттиазота" - ИФ) В.Суслов, заместитель генерального директора, директор по экономике и финансам ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот" Н.Неплюев, а также адвокат К.Бейкер.

"Тольяттиазот" - один из крупнейших в мире производителей аммиака. Производственные мощности предприятия составляют более 3 млн тонн аммиака, а также 960 тыс. тонн карбамида в год.

По данным компании, почти 71% ее акций находятся в доверительном управлении Тольяттихимбанка, принадлежащего бизнесмену Сергею Махлаю. Еще 9,97% контролирует ОХК "УралХим". Номинальным держателем 12,96% акций предприятия является Райффайзенбанк, остальные акции распределены между физическими и юридическими лицами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще