Новости 11 июля 2019 г. 15:11

ФАС обещает изучить рекламу "божественной шаурмы" в Перми, которая оскорбила РПЦ

Пермь. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экспертный совет управления ФАС по Пермскому краю обсудит рекламу "божественной шаурмы", которая вызвала возмущение в краевой епархии РПЦ, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе антимонопольного ведомства.

"Для анализа этой рекламы и принятия решения о наличии или отсутствии в ней нарушения закона о рекламе необходимы специальные познания. Данная реклама будет обсуждена на экспертном совете по рекламе, который действует при пермском УФАС", - отметили в пресс-службе.

Пермское кафе, специализирующееся на приготовлении шаурмы, выложило в своей группе в соцсети пост с фотографией полуобнаженной девушки. В скрещенных на груди руках она держит шаурму, над ее головой изображен нимб с элементами фастфуда. Из-за спины модели торчат две шаурмы, напоминающие крылья.

Это возмутило Пермскую епархию РПЦ. "Форменное безобразие в Перми!!! Реклама "Божественной шаурмы"! Подаем заявление в полицию!", - написал на своей странице в соцсети секретарь епархии Андрей Литовка, добавив, что от возмущенных верующих в епархию поступает множество телефонных звонков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще