Новости 23 июля 2019 г. 13:16

Мусорный полигон третьи сутки тлеет и дымит на окраине города Энгельса в Саратовской области

Саратов. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники саратовского филиала АО "Управление отходами" третий день подряд ликвидируют тление на мусорном полигоне на окраине Энгельса - второго по величине города Саратовской области, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе компании.

"Площадь тления и активного задымления по кромке полигона составляет 360-400 кв. м. Как такового пожара и открытого огня на полигоне нет",- сказал собеседник агентства.

Он отметил, что на полигоне наблюдается незначительное превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе, за его пределами превышения нет. Пробы воздуха на самом полигоне и в его окрестностях берутся каждые два часа.

"В настоящее время на месте работают 20 единиц специализированной техники, в частности, большие бульдозеры, они отсыпают грунт. Полигон постоянно проливается водой, уже пролито более 5 тыс. кубометров воды. Белый дым над полигоном, который видят люди, - это по большей части водяной пар", - уточнили в компании.

Как сообщалось, сигнал о тушении мусора на действующем полигоне возле поселка Пробуждение поступил пожарным утром в воскресенье. Угрозы жизни людей и строениям нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще