Новости 23 июля 2019 г. 16:30

Пензенская "Агро58" планирует вложить 3,5 млрд руб. в производство индейки в регионе

Пенза. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Агро58" (Пензенская область) планирует в 2021 году ввести в эксплуатацию ферму по откорму индейки в Шемышейском районе Пензенской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Объем производства составит около 15 тыс. тонн мяса птицы в год. Инвестиции в проект оцениваются примерно в 3,5 млрд рублей, в том числе 2,4 млрд рублей кредитных средств.

Согласно пресс-релизу, к настоящему времени построена дорога, подготовлены пять корпусов площадки подращивания индейки, три из которых находятся на финальной стадии строительства. Все они будут оснащены автоматическими линиями кормления, поения и климат-контроля.

В дальнейшем инвестор планирует приобрести землю для развития кормовой базы, построить элеватор, комбикормовой и маслобойный заводы.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев во время посещения строительной площадки птицефабрики во вторник сообщил, что "Агро58" может получить право на вхождение в федеральную программу по субсидированию процентной ставки на реализацию новых инвестиционных проектов. Этой программой в Пензенской области пользуется ряд крупных сельхозпроизводителей, отметил глава региона.

В Пензенской области уже работают объекты по выращиванию и переработке индейки ГК "Дамате", одного из крупных производителей молока в РФ и лидера на рынке мяса индейки.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Агро58" зарегистрировано в с.Колдаис Шемышейского района Пензенской области в мае 2017 года. Гендиректором компании является Алексей Ососков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще