Новости 12 августа 2019 г. 10:32

Авария в Нижегородской области унесла жизни родителей и ребенка

Нижний Новгород. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Большегрузный автомобиль столкнулся с легковой машиной в Лысковском районе Нижегородской области, есть погибшие и пострадавшие.

Региональное ГУ МВД РФ сообщает в понедельник, что накануне на 480 км автодороги "Москва-Уфа" водитель большегрузного автомобиля не избрал безопасную скорость движения, и его полуприцеп выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с семиместным минивеном.

"В результате ДТП погибли 37-летний водитель, его 36-летняя супруга и 4-летний сын. Ещё трое пассажиров легкового автомобиля, 60 и 57-летние женщины, а также 6-летняя девочка, доставлены в травматологическое отделение больницы", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

32- летний водитель большегруза задержан в порядке ст. 91,92 УПК РФ. Ранее он уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще