Новости 13 августа 2019 г. 13:58

Серийного убийцу из Тольятти Рылькова перевели в Самару, где суд рассмотрит его ходатайство об освобождении

Самара. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Отбывающий пожизненный срок серийный убийца из Тольятти Олег Рыльков переведен в следственный изолятор в Самаре, там суд будет рассматривать его ходатайство об освобождение по болезни, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в Сызранском городском суде.

"В настоящее время Рыльков находится в следственном изоляторе N1 в Самаре. Суд на заседании во вторник принял решение направить материалы по подсудности для рассмотрения в Советский районный суд г. Самары", - сказал представитель суда.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник, знакомый с ситуацией, основание для перевода Рылькова из Сызрани в Самару стало соответствующее постановление следователя.

В свою очередь, в Соль-Илецком районном суде Оренбургской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что Рыльков, отбывающий пожизненное наказание в колонии "Черный дельфин" (Оренбургская область), уже подавал аналогичные ходатайства в 2015 и 2017 году, и оба раза суд отказал ему в удовлетворении прошения.

В 1998 году Рыльков был приговорен к смертной казни за серию изнасилований и убийств детей, совершенных в Тольятти. Позднее по указу президента РФ приговор был изменен на пожизненное заключение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще