Новости 16 августа 2019 г. 13:38

СКР проводит проверку по факту отравления неизвестным веществом нескольких ульяновцев, двое из которых умерли

Ульяновск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Процессуальная проверка проводится по факту отравления неизвестным веществом нескольких жителей Ульяновска, двое из них скончались, сообщает пресс-служба СКР в пятницу.

"Проверяется и версия об отравлении при употреблении растительного масла кустарного изготовления", - говорится в сообщении.

По информации следствия, среди пострадавших - двое детей, их жизнь вне опасности.

Ранее в пятницу со ссылкой на Минздрав региона сообщалось о смерти одного из госпитализированных с отравлением. Еще шестеро пострадавших остаются в больнице.

Основным симптомом у пациентов являются кровотечения различной локализации.

Все они, по информации Минздрава Ульяновской области, являются родственниками или коллегами по работе. На настоящий момент известно, что всех пациентов объединяет употребление в пищу подсолнечного масла домашнего производства, купленного у одного и того же производителя.

По словам представитель областного Минздрава, еще 3 августа был зафиксирован аналогичный летальный случай - от похожих симптомов умерла женщина.

Прокуратура Ульяновской области также проводит проверку в связи с происшествием. Представитель надзорного ведомства уточнял, что прозвучавшее в местных СМИ предположение об отравленных ядом семечках подсолнечника "лишь на уровне домысла, поскольку точную причину отравления можно будет установить только по результатам экспертиз".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще