Новости 22 августа 2019 г. 16:42

Гигантский российский триколор развернули на самой высокой точке Ижевска

Ижевск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Российский триколор размером 9 на 27 метров развернули в честь Дня государственного флага страны на самой высокой точке Ижевска - радиовышке на Центральной площади на высоте 105 метров, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии в четверг.

Пресс-служба приводит слова одного из организаторов мероприятия Антона Саначева о том, что размещение флага было командной работой.

"Хотелось сделать что-то яркое, необычное, запоминающееся и, вместе с тем, чтобы мы смогли показать сплоченность, гордость, что живём в этой стране и любим её. Каждый занимался своим направлением - кто-то договаривался с размещением на вышке, кто-то заказывал флаг, это заняло 3 дня", - сообщил он.

Саначев уточнил, что вес флага составил 100 кг, на его создание ушло два рулона ткани.

"Самое сложное было поднять на высоту в 105 метров и закрепить его при сильном ветре. Но мы очень рады, что все удалось, и сегодня, посмотрите, у всех просто отличное настроение", - отметил он.

Флаг будет находиться на радиовышке в течение трех дней. "В это время у ижевчан есть уникальная возможность сделать селфи на фоне флага и разместить его в социальных сетях с хэштегами #Мойфлаг, #Флагмоегогосударства, #Удмуртиязаряжает", - говорится в сообщении.

Отмечается, что фотографии примут участие в селфи-конкурсе, итоги которого будут подведены 24 августа. Авторов самых оригинальных фото ждут призы.

Пресс-служба сообщает также, что в честь праздника прошел танцевальный флэшмоб "Триколор Единства" и показательные выступления. Среди других мероприятий - творческая выставка "Я рисую флаг России", интеллектуальная игра "РосКвиз", спортивные соревнования, флэш-моб "Гигантский рисунок флага на асфальте", историческая викторина.

Завершится день мотопробегом "Под флагом России". "Колонна байкеров с российским триколором проедет по главным дорогам Ижевска, отремонтированным в 2019 году в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированного президентом страны", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще