Новости 28 августа 2019 г. 10:32

Пожар на заводе "Красное Сормово" полностью потушен - МЧС

Нижний Новгород. 28 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные подразделения полностью ликвидировали возгорание в цехе завода "Красное Сормово", в результате которого два человека погибли, еще один пострадал.

"Пожар был полностью ликвидирован 09:03 мск. В тушении огня было задействовано 42 человека личного состава и 12 единиц техники", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Возгорание тушили по уровню сложности N2.

Приволжское следственное управление СКР на транспорте проводит проверку по факту происшествия.

В свою очередь пресс-служба правительства Нижегородской области сообщает, что глава региона Глеб Никитин выехал на площадку завода, где проведет совещание с руководством предприятия и представителями спецслужб по сложившейся ситуации.

Ранее со ссылкой на пресс-службу завода сообщалось, что возгорание произошло в среду в 8:23 мск на строящемся сухогрузе проекта RSD59 в результате вспышки кислорода в помещении носового подруливающего устройства. Два работника судоверфи погибли, еще один доставлен в больницу с ожогами.

Региональное ГУ МЧС сообщало, что угрозы распространения огня на соседние здания не было. Открытое горение было ликвидировано на площади 5 кв. метров.

"Красное Сормово" входит в ОСК, является одним из ведущих судостроительных и машиностроительных предприятий России, выпускает, в том числе, речные суда и суда типа "река-море", оборудование для буровых установок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще