Новости 4 сентября 2019 г. 14:54

Пожар на промплощадке завода в Дзержинске ликвидирован - МЧС

Нижний Новгород. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожарные подразделения ликвидировали возгорание на промплощадке завода "Дзержинское оргстекло" в городе Дзержинске Нижегородской области.

"В 14:20 пожар был ликвидирован на площади 100 кв. м. В результате пожара пострадали два человека", - сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС РФ.

На месте продолжают работать все экстренные службы. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 36 человек личного состава и 12 единиц техники.

Ранее сообщалось, что информация о пожаре поступила в 13:31 мск: при проведении ремонтных работ загорелась неэксплуатируемая градирня.

В свою очередь администрация Дзержинска уточняла, что возгорание началось из-за ремонтных работ в помещении, которое принадлежит ООО "Металлогрупп". Пострадали два человека. Угрозы жизни и здоровью населения нет.

Арбитражный суд Нижегородской области 30 октября 2015 года признал АО "Дзержинское оргстекло" (ДОС, входит в ГК "Корунд") банкротом и ввел на предприятии конкурсное производство, которое затем неоднократно продлевалось.

В последний раз срок конкурсного производства был продлен судом до 24 октября 2019 года.

Кредиторы "Дзержинского оргстекла" весной 2017 года приняли решение прекратить хозяйственную деятельность предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще