Новости 30 сентября 2019 г. 12:39

Фонтаны в Саранске из-за холодов отключили на неделю раньше срока

Саранск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Холодная осенняя погода внесла свои коррективы в работу фонтанов в Саранске (Мордовия): в этом году к их консервации приступили на неделю раньше обычного.

Пресс-служба мэрии города сообщает в понедельник, что фонтаны в городе начали выключать на зимний период еще на прошлой неделе.

"Традиционно сезон фонтанов заканчивается 1 октября, но в этом году из-за погодных условий к консервации приступили раньше. На будущее нужно учесть: когда холодно, в пасмурную и дождливую погоду фонтаны включать не нужно", - приводятся в сообщении слова мэра Саранска Петра Тултаева.

Предыдущая неделя в городе выдалась холодной: среднесуточная температура составила порядка 7-8 градусов тепла, в связи с этим был начат отопительный сезон. По данным мэрии, в настоящее время в городе остается не подключенным к теплоснабжению один дом, во все остальные дома тепло подано.

Саранск называют городом фонтанов: они расположены повсеместно. Один из самых красивых - цветомузыкальный фонтан "Звезда Мордовии", построенный в виде национального мордовского орнамента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще