Новости 10 октября 2019 г. 14:16

Сбербанк и Удмуртия договорились о стратегическом партнерстве при внедрении цифровых технологий

Ижевск. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Удмуртии и Сбербанк России в четверг подписали соглашение о сотрудничестве, направленное, в том числе, на внедрение в республике цифровых технологий и электронно-платежных сервисов, говорится в сообщении на официальном сайте республики.

Документ подписали президент - председатель правления ПАО "Сбербанк России" Герман Греф и глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

"В рамках уже действующего в республике масштабного проекта "Безналичная Удмуртия" и национального проекта "Цифровая экономика" планируется активно развивать электронно-платежные сервисы, новые цифровые технологии, продвигать практику безналичных платежей для населения и бизнеса", - говорится в сообщении.

Сбербанк России, со своей стороны, готов участвовать в комплексном развитии цифровой инфраструктуры республики в части предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, оказывать информационную и консультационную поддержку по вопросам внедрения технологий и платформенных решений.

"Удмуртия - один из регионов-лидеров России, где технологии в сфере цифровизации уже активно применяются, причем, в первую очередь, благодаря запросу жителей. Эксперты Высшей школы экономики разработали проект концепции цифрового развития экономики Удмуртской Республики до 2024 года. Там, в частности, описывается цифровая трансформация социальной сферы, промышленности и торговли, сельского хозяйства, системы обеспечения общественной безопасности и другие направления", - приводятся в сообщении слова Бречалова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще