Новости 6 ноября 2019 г. 15:32

АвтоВАЗ может в 2019г немного увеличить производство, показатель сильно зависит от господдержки - власти региона

Самара. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - АО "АвтоВАЗ" по итогам 2019 сохранит показатели производства на уровне 2018 года или незначительно их увеличит, свидетельствуют прогнозы министерства промышленности и торговли Самарской области.

"Мы очень аккуратны в прогнозах относительно работы АО "АвтоВАЗ". Те цифры, которые мы имеем по факту его деятельности за 9 месяцев, показывают незначительный рост объемов производства автомобилей по сравнению с прошлым годом. Наша осторожная оценка заключается в том, что показатели производства "АвтоВАЗа" будут сохранены на уровне 2018 года, либо произойдет их незначительное увеличение", - сказал агентству "Интерфакс-Поволжье" министр промышленности и торговли Самарской области Михаил Жданов.

По словам Жданова, спрос и, следовательно, фактический выпуск автомобилей очень сильно зависит от мер государственной поддержки.

"Но необходимо учитывать, что производство, в первую очередь, определяется спросом на продукцию. А рынок пока, к сожалению, достаточно нестабилен. Спрос и, следовательно, фактический выпуск автомобилей очень сильно зависит от мер государственной поддержки. Поэтому спрогнозировать, что произойдет за оставшиеся 2-3 месяца 2019 года достаточно сложно", - добавил Жданов.

"АвтоВАЗ" последнее время не публикует данные производству автомобилей. Продажи автопроизводителя в 2018 году выросли на 16% по сравнению с показателем 2017 года, до 360,204 тыс. автомобилей.

В январе-сентябре 2019 года компания продала 265,2 тыс. машин, что на 2,4% больше, чем за 9 месяцев 2018 года.

Полный текст интервью с министром промышленности и торговли Самарской области доступен на сайте агентства "Интерфакс-Поволжье" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/volga/exclusives/ministr-promyshlennosti-i-torgovli-samarskoy-oblasti-b-mihail-zhdanov-b-nacionalnye-proekty-eto-osnovnoy-mehanizm-povysheniya-konkurentosposobnosti-predpriyatiy

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще