Новости 6 ноября 2019 г. 15:34

Нижегородская область разработала обучающие мероприятия для МСП

Нижний Новгород. 6 ноября ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области разработал серию обучающих мероприятий для предпринимателей, на которых они смогут "прокачать" свои бизнес-навыки, сообщает региональное министерство промышленности, торговли и предпринимательства.

Центр проводит тренинги, мастер-классы, деловые игры, в которых могут принять участие начинающие и уже действующие предприниматели.

Так, 9-10 ноября состоится тренинг "Самопрезентация и бизнес-презентация - основа успешной продажи", в программе которого представлены техники словесной импровизации, энергетики речи, дикции, контакта с аудиторией. Участники тренинга научатся не испытывать страх при публичном выступлении и отвечать на неожиданные вопросы; узнают о том, как заинтересовывать публику, как говорить интересно и как работать со сложными собеседниками. После прохождения курса предприниматели получат сертификат о прохождении обучения, отмечается в сообщении.

Кроме того до начала декабря пройдут тренинги, которые помогут сформировать эффективную команду, использовать современные информационные технологии для бизнеса, научат работать с полезными сервисами и интерактивными картами для эффективной организации работы.

Обучающая программа также включает две деловые игры: "Начни свой бизнес: выбор предпринимательской идеи" (21 ноября) и "Финансовое планирование предпринимательской деятельности" (22 ноября).

В сообщении отмечается, что все обучающие мероприятия - бесплатные, они пройдут в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Центр "Мой бизнес" открылся в Нижнем Новгороде6 ноября. Одной из основных задач центра будет консультирование представителей малого и среднего бизнеса, информирование их обо всех существующих мерах господдержки и предоставление необходимых для ведения бизнеса госуслуг. До конца 2019 года в 17 районах области будут открыты окна "Мой бизнес", связанные единой информационной системой с центром. Это позволит предпринимателям получить госуслуги и консультации специалистов, не выезжая из районов. В дальнейшем окна "Мой бизнес" планируется открыть во всех районах Нижегородской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще