Новости 9 декабря 2019 г. 10:18

СК возбудил уголовное дело после смерти ребенка с ДЦП и его матери в Удмуртии

Ижевск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело о халатности в связи со смертью 13-летнего мальчика и его матери в городе Можге, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе управления в понедельник.

По данным следствия, 51-летняя женщина жила со своим сыном, который из-за болезни не мог самостоятельно передвигаться. 6 декабря педагоги, которые занимались с ребенком дома, сообщили в оперативные службы, что в течение нескольких дней женщина не открывает им дверь.

"При вскрытии двери в квартире обнаружены тела женщины и ее сына", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в последний раз их видела их родственница 30 ноября.

"По предварительным данным, смерть ребенка наступила около суток назад в результате переохлаждения. Его мать скончалась около недели назад, причина ее смерти пока не установлена", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

Ранее сообщалось, что в удмуртской Можге скончался ребенок, страдающий тяжелой формой ДЦП, после того как умерла его мать. По данным местных СМИ, тела умерших женщины и ребенка обнаружили в их квартире работники социальных служб вечером 6 декабря. Воспитывавшая сына в одиночку женщина скончалась от хронического заболевания, а он не смог привлечь внимание соседей и через некоторое время тоже умер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще